RSA

 

Rambouillet Sports Athlétisme

Toutes les disciplines sont pratiquées pour tous les niveaux !

(à partir de 7 ans)

 

 

CORRIDA DE RAMBOUILLET

 

Les inscriptions sont closes pour notre course

du 14 Décembre prochain

 

Plus d'informations : https://www.corrida-de-rambouillet.fr/

 

Corrida_close

 

CORRIDA DE THIAIS

 

RSA à mis un peu de vert sur cette course festive de fin d'année

Thiais_01b

 

 

ENTRAINEMENT DU SAMEDI MATIN JEUNES:PREPA CROSS ET SALLE

N'HESITEZ PAS A NOUS REJOINDRE!!!!!

 

RSA jeunes

CHAMPIONNATS DE FRANCE DU 10KM:NOS JEUNES A L'HONNEUR!

IMG_0048

 

CHAMPIONNATS DE L'USIC (UNION SPORTIVE INTERNATIONALE DES CHEMINOTS)

VÉRONIQUE LE MOING VICE-CHAMPIONNE DU MONDE DES CHEMINOTS

 

190912-OPodium_Véro_USCC

 

 

C'EST LA RENTREE

 

Si vous ne souhaitez plus pratiquer la course à pied seul,

rejoignez notre section qui se fera un plaisir de vous accueillir

au sein d'un groupe où tous les niveaux sont représentés.

 

N'hésitez pas à venir partager un de nos entrainements,

rendez-vous à 19h00 les Mardi et Vendredi devant l'entrée du camping

jusqu'au 23 Août inclus ensuite à la tribune de la piste d'athlétisme

du stade du Vieux-Moulin.

Le Dimanche les entrainements ont lieu sur la piste cyclable du patis,

rendez-vous à 10h00 sur le parking des tennis de la clairière, rue du Vieil Orme.

 

Pour les enfants, les inscriptions auront lieu lors du forum des associations

qui aura lieu le Samedi 7 Septembre.

Reprise des entrainements le Mardi 10 Septembre.

N'oubliez pas de fournir tous les documents demandés notamment le certificat médical ainsi qu'une copie recto-verso de la pièce d'identité de l'athlète.

 

 

Affiche-A4-Forum-Associations-site-760x500

 

 

LES FORGES DE LA FORET D'ANLIER

 

C'était la fête en Belgique pour notre sortie club

sur cette course nature

A0

 

A1

 

 

NOS CATEGORIES JEUNES : 

 

CADETS / JUNIORS / ESPOIRS

 

P1080497b

 

MINIMES

P1080500b

 

BENJAMINS

P1080496a

 

POUSSINS

P1080502b

 

EVEIL ATHLETIQUE

P1080503b

 

      Il y a  12 entraîneurs  en fonction des catégories. Il s'agit de :

 
• Adultes : Thierry Quéré, Christophe Gauthey

Le Mardi de 18h00 à 19h30
 
• Benjamins / Minimes :
Guillaume Thoreau, Sarita Plantin
• Cadets, juniors et espoirs :
Sylvain Mouquet

Le Jeudi de 18h00 à 19h30
• Benjamins /
Minimes
:
Bruno Tarentino
• Cadets, juniors et espoirs : Fanny Rocher
 
                             
 
 

 
 
Dernière modification : 05/12/2019